fbpx

Вопрос - Ответ

Как произвести впечатление визитной карточкой?

Что может быть обыденнее визитной карточки или открытки отпечатанной на принтере? Ожидания большинства новых клиентов типографии сводятся к опасениям, что качество такой визитки будет оставлять желать лучшего и на такое предложение стоит соглашаться только по причине срочности заказа. В качестве не сомневаются только те клиенты, кто заказывают цифровую печать визиток, листовок, открыток, буклетов, каталогов, сертификатов и прочей печатной продукции небольшими тиражами и в ограниченные сроки уже не в первый раз. Однако, когда речь заходит о желании срочно напечатать что-то эксклюзивное, способное произвести впечатление даже на искушённую аудиторию, то здесь арсенал большинства полиграфистов упирается в стену технологических ограничений четырехкрасочной печати или CMYK. 

Разумеется, всё зависит от типа устройства и часто от его стоимости. Отпечаток может иметь прекрасную цветопередачу за счёт дополнительных красок, например, струйные фотопринтеры используют от 2 до 4 дополнительных красок, но это те-же четыре базовые краски CMYKCyan– голубой, Magenta– пурпурный, Yellow– жёлтый и Black– чёрный, только в их более светлом варианте для точной передачи полутонов. Профессиональные устройства лазерной печати также выдают отличное качество даже порой сопоставимое с офсетной печатью. Но, здесь мы опять говорим только о четырёх ПРОЗРАЧНЫХ красках. Для чего краскам быть прозрачными? Для того, чтобы при наложении друг на друга получался тот цвет, который мы видим на экране монитора. Например, зелёный цвет получается при наложении желтой краски на голубую и таким образом мы получаем богатую палитру цветов на БЕЛОЙ бумаге. Ключевой характеристикой здесь является БЕЛЫЙ цвет бумаги, благодаря которому мы способны видеть цветной отпечаток точно таким, каким мы видим его на экране.

Ну и в чем проблема? Используя всего 4 краски мы можем напечатать практически любые оттенки на белом фоне и воплотим таким образом любой замысел. Это верно, НО! А что если мы попробуем напечатать цветное изображение на черном картоне? Что получится? Ответ как можно представить очевиден, не получится ничего хорошего. Прозрачные краски будут просто не видны на чёрном фоне и на любом другом тёмном фоне также не получится ничего достойного.

Возможно для большинства данная проблема не актуальна, так как все задачи укладываются в стандартную и привычную модель четырехкрасочного мира. Но как быть тем, кому хочется чего-то большего, кто хочет выйти за рамки, для кого важно быть особенным, не таким как все даже в таких, казалось бы, пустяковых вопросах, как визитные карточки? Напоминаю, что мы говорим о цифровых технологиях печати, а это значит оперативное исполнение заказа небольшими партиями, даже от одного экземпляра и по разумным ценам.

Люкс-Полиграфия готова предложить всем неравнодушным и ценящим нестандартные решения людям цифровую пятикрасочную печать CMYK+White. Благодаря белой краске мы способны печатать на цветных дизайнерских бумагах и картонах, включая черные глянцевые и металлизированные поверхности плотностью до 350г/м2, в том числе на покрывных материалах таких как бумвинил. Сочетание цветного фона бумаги и цветной печати с микронным попаданием белой краски в качестве подложки под цветные элементы дизайна получаются вызывающие восхищение открытки, визитки, обложки, сертификаты, меню, бирки, грамоты и даже прозрачные наклейки, которые можно клеить изнутри, и они будут смотреться сочно, и ярко даже через стекло.  Мы полностью владеем технологией подготовки векторных и растровых файлов для достижения максимального эффекта на выбранном материале. Часть наиболее популярных материалов мы имеем в наличии на нашем складе и в течение 2х дней можем получить интересующий материал от наших поставщиков. При наличии готового макета срок выполнения заказа 1-2 дня, а при особой срочности несколько часов. Ознакомится с образцами пятикрасочной печати и даже взять с собой можно в нашем офисе на Ленина, 122.

 

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •